Auf dieser Seite sind die Rangierungen der Clubmitglieder und Kandidaten im Porsche Sports Cup Suisse / Porsche Driver's Challenge 2016 zusammengefasst. Die vollständigen Ranglisten der Veranstaltungen des PSCS/PDC können auf der Verband-Homepage heruntergeladen werden. |
Rundstrecke | Slalom |
---|---|
Imola | Bière |
Le Castellet | Interlaken |
Mugello | Saanen |
Dijon | Bure |
Magny Cours | Anneau du Rhin |
Misano | Ambri |
Misano, 20. - 22. Oktober 2016 | |||||||||
Wertung PSCS/PSSCS Sprint1 | |||||||||
Gruppe 5d - 14 Teilnehmer, Bestzeit 23:20.514 |
|||||||||
2. Rang: | Ernst Keller | 23:22.717 | |||||||
Gruppe 3b - 13 Teilnehmer, Bestzeit 24:48.174 |
|||||||||
8. Rang: | Oliver Smili | 25:20.420 | |||||||
Wertung PDC | |||||||||
PDC - 15 Teilnehmer, Bestzeit (diff.) 261 |
|||||||||
2. Rang: | Martin Schneider | 326 | |||||||
NG | Roland Wagner | nicht gestartet | |||||||
Wertung PSCS/PSSCS Sprint2 | |||||||||
Gruppe 5d - 13 Teilnehmer, Bestzeit 23:23.228 |
|||||||||
2. Rang: | Ernst Keller | 23:26.487 | |||||||
Gruppe 3b - 12 Teilnehmer, Bestzeit 24:51.169 |
|||||||||
7. Rang: | Oliver Smili | 25:11.856 | |||||||
> TOP | |||||||||
Ambri, 08. Oktober 2016 | |||||||||
Wertung PSCS | |||||||||
Gruppe 1a - 4 Teilnehmer, Bestzeit 2:14.32 |
|||||||||
1. Rang: | Peter Kinkel | 2:14.32 | |||||||
2. Rang: | Michael Widmer | 2:16.52 | |||||||
4. Rang: | Wolfgang Deigmöller | 2:53.32 | |||||||
Gruppe 4b - 1 Teilnehmer, Bestzeit 2:08.86 |
|||||||||
1. Rang: | Bruno Müller | 2:08.86 | |||||||
Wertung PDC | |||||||||
PDC - 10 Teilnehmer, Bestzeit (diff.) 0,39 |
|||||||||
7. Rang: | Martin Schneider | 3,00 | |||||||
8. Rang: | Rocco Fracasso | 4,70 | |||||||
> TOP | |||||||||
Magny-Cours, 15. - 17. September 2016 | |||||||||
Wertung PSCS/PSSCS Sprint | |||||||||
Gruppe 3b - 12 Teilnehmer, Bestzeit 25:59.629 |
|||||||||
03. Rang: | Marco Zolin | 26:07.665 | |||||||
Gruppe 5d - 11 Teilnehmer, Bestzeit 24:23.534 |
|||||||||
1. Rang: | Ernst Keller | 24:23.534 | |||||||
Wertung PDC | |||||||||
PDC - 11 Teilnehmer, Bestzeit (diff.) 3400 |
|||||||||
6. Rang: | Martin Schneider | 5.417 | |||||||
Wertung PSCS/PSSCS Endurance | |||||||||
Gruppe 3b - 11 Teilnehmer, Bestzeit 1:25:05.222 |
|||||||||
5. Rang: | Marco Zolin | 1:23:56.100 | (+2 Rd.) | ||||||
Gruppe 5d - 5 Teilnehmer, Bestzeit 1:23:17.691 |
|||||||||
2. Rang: | Ernst Keller | 1:24:18.994 | |||||||
> TOP | |||||||||
Anneau du Rhin, 3. September 2016 | |||||||||
Wertung PSCS | |||||||||
Gruppe 1a - 5 Teilnehmer, Bestzeit 2:03.23 |
|||||||||
1. Rang: | Peter Kinkel | 2:03.23 | |||||||
5. Rang: | Wolfgang Deigmöller | 2:35.56 | |||||||
Wertung PDC | |||||||||
PDC - 9 Teilnehmer, Bestzeit (diff.) 0,38 |
|||||||||
4. Rang: | Rocco Fracasso | 0,83 | |||||||
7. Rang: | Martin Schneider | 1,09 | |||||||
> TOP | |||||||||
Dijon, 18. - 20. August 2016 | |||||||||
Wertung PSCS/PSSCS Sprint1 | |||||||||
Gruppe 5d - 8 Teilnehmer, Bestzeit 23:04.774 |
|||||||||
2. Rang: | Ernst Keller | 24:18.597 | |||||||
Gruppe 3b - 9 Teilnehmer, Bestzeit 23:06.026 |
|||||||||
1. Rang: | Marco Zolin | 23:06.026 | |||||||
Gruppe 7CR - 3 Teilnehmer, Bestzeit 22:28.509 |
|||||||||
2. Rang: | Oliver Smili | 23:01.123 | |||||||
Wertung PDC | |||||||||
PDC - 18 Teilnehmer, Bestzeit (diff.) 4'770 |
|||||||||
1. Rang: | Martin Schneider | 4.770 | |||||||
Wertung PSCS/PSSCS Sprint2 | |||||||||
Gruppe 5d - 8 Teilnehmer, Bestzeit 19:02.339 |
|||||||||
2. Rang: | Ernst Keller | 19:05.769 | |||||||
Gruppe 3b - 9 Teilnehmer, Bestzeit 20:32.860 |
|||||||||
6. Rang: | Marco Zolin | 20:49.860 | |||||||
Gruppe 7CR - 3 Teilnehmer, Bestzeit 20:02.944 |
|||||||||
1. Rang: | Oliver Smili | 20:02.944 | |||||||
> TOP | |||||||||
Mugello, 7. - 9. Juli 2016 | |||||||||
Wertung PSCS/PSSCS Sprint1 | |||||||||
Gruppe 5d - 14 Teilnehmer, Bestzeit 23:16.565 |
|||||||||
2. Rang: | Ernst Keller | 23:18.898 | |||||||
Gruppe 7CR - 4 Teilnehmer, Bestzeit 23:56.689 |
|||||||||
3. Rang: | Oliver Smili | 24:05.615 | |||||||
Wertung PDC | |||||||||
PDC - 16 Teilnehmer, Bestzeit (diff.) 4'176 |
|||||||||
1. Rang: | Martin Schneider | 4.176 | |||||||
Wertung PSCS/PSSCS Sprint2 | |||||||||
Gruppe 7CR - 3 Teilnehmer, Bestzeit 23:18.997 |
|||||||||
1. Rang: | Oliver Smili | 23:18.997 | |||||||
Gruppe 5d - 13 Teilnehmer, Bestzeit 23:11.112 |
|||||||||
2. Rang: | Ernst Keller | 23:16.765 | |||||||
> TOP | |||||||||
Le Castellet, 22. - 24. April 2016 | |||||||||
Wertung PSCS/PSSCS Sprint | |||||||||
Gruppe 3b - 12 Teilnehmer, Bestzeit 28:18.681 |
|||||||||
11. Rang: | Marco Zolin | -3 Rd. | |||||||
Gruppe 5d - 12 Teilnehmer, Bestzeit 26:35.558 |
|||||||||
1. Rang: | Ernst Keller | 26:35.558 | |||||||
Gruppe 7CR - 2 Teilnehmer, Bestzeit 29:04.647 |
|||||||||
1. Rang: | Oliver Smili | 29:04.647 | |||||||
Wertung PDC | |||||||||
PDC - 11 Teilnehmer, Bestzeit (diff.) 2390 |
|||||||||
3. Rang: | Martin Schneider | 4.304 | |||||||
Wertung PSCS/PSSCS Endurance | |||||||||
Gruppe 3b - 11 Teilnehmer, Bestzeit 1:06:08.004 |
|||||||||
5. Rang: | Marco Zolin | 1:07:35.752 | |||||||
Gruppe 5d - 6 Teilnehmer, Bestzeit 1:11:03.357 |
|||||||||
1. Rang: | Ernst Keller | 1:05:17.800 | |||||||
> TOP | |||||||||
Bure, 4. Juni 2016 | |||||||||
Wertung PSCS | |||||||||
Gruppe 1a - 3 Teilnehmer, Bestzeit 2:53.044 |
|||||||||
1. Rang: | Peter Kinkel | 2:53.044 | |||||||
3. Rang: | Wolfgang Deigmöller | 4:23.837 | |||||||
Wertung PDC | |||||||||
PDC - 9 Teilnehmer, Bestzeit (diff.) 0,107 |
|||||||||
1. Rang: | Martin Schneider | 0,107 | |||||||
4. Rang: | Rocco Fracasso | 1,794 | |||||||
8. Rang: | Claudio Schiavone | 5,628 | |||||||
> TOP | |||||||||
Saanen, 14. Mai 2016 | |||||||||
Wertung PSCS | |||||||||
Gruppe 1a - 2 Teilnehmer, Bestzeit 2:01.72 |
|||||||||
2. Rang: | Wolfgang Deigmöller | 2:31.84 | |||||||
Wertung PDC | |||||||||
PDC - 12 Teilnehmer, Bestzeit (diff.) 0,03 |
|||||||||
2. Rang: | Rocco Fracasso | 0,27 | |||||||
9. Rang: | Martin Schneider | 2,80 | |||||||
> TOP | |||||||||
Interlaken, 30. April 2016 | |||||||||
Wertung PSCS | |||||||||
Gruppe 1a - 4 Teilnehmer, Bestzeit 2:45.11 |
|||||||||
1. Rang: | Peter Kinkel | 2:45.11 | |||||||
2. Rang: | Michael Widmer | 2:52.63 | |||||||
4. Rang: | Wolfgang Deigmöller | 3:39.17 | |||||||
Gruppe 4b - 1 Teilnehmer, Bestzeit 2:43.07 |
|||||||||
1. Rang: | Bruno Müller | 2:43.07 | |||||||
Wertung PDC | |||||||||
PDC - 8 Teilnehmer, Bestzeit (diff.) 0,14 |
|||||||||
1. Rang: | Rocco Fracasso | 0,14 | |||||||
6. Rang: | Martin Schneider | 1,68 | |||||||
> TOP | |||||||||
Imola, 22. - 24. April 2016 | |||||||||
Wertung PSCS/PSSCS Sprint | |||||||||
Gruppe 3b - 10 Teilnehmer, Bestzeit 25:12.596 |
|||||||||
8. Rang: | Marco Zolin | 25:25.559 | |||||||
Gruppe 5d - 6 Teilnehmer, Bestzeit 20:55.158 |
|||||||||
2. Rang: | Ernst Keller | 21:08.330 | |||||||
Gruppe 7CR - 3 Teilnehmer, Bestzeit 25:18.594 |
|||||||||
3. Rang: | Oliver Smili | 25:26.609 | |||||||
Wertung PDC | |||||||||
PDC - 13 Teilnehmer, Bestzeit (diff.) 2590 |
|||||||||
7. Rang: | Wagner Roland | 9.836 | |||||||
Wertung PSCS/PSSCS Endurance | |||||||||
Gruppe 3b - 7 Teilnehmer, Bestzeit 1:10:48.620 |
|||||||||
3. Rang: | Marco Zolin | 1:11:24.676 | |||||||
Gruppe 5d - 6 Teilnehmer, Bestzeit 1:11:03.357 |
|||||||||
2. Rang: | Ernst Keller | 1:12:29.257 | |||||||
> TOP | |||||||||
Bière, 17. April 2016 | |||||||||
Wertung PSCS | |||||||||
Gruppe 1a - 1 Teilnehmer, Bestzeit 3:25.227 |
|||||||||
1. Rang: | Peter Kinkel | 3:25.227 | |||||||
Gruppe 4b - 1 Teilnehmer, Bestzeit 3:15.519 |
|||||||||
1. Rang: | Bruno Müller | 3:15.519 | |||||||
Wertung PDC | |||||||||
PDC - 12 Teilnehmer, Bestzeit (diff.) 146 |
|||||||||
1. Rang: | Martin Schneider | 146 | |||||||
10. Rang: | Rocco Fracasso | 10.296 | |||||||
> TOP | |||||||||